Retzer Weinbergschnecke

Fahrplan der Weinbergschnecke

für die Woche 29 vom 16.07. bis 22.07.2018

Fahrplan ab Hauptplatz

MO16. Julgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebucht
DI17. Julgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebucht
MI18. Jul10:30 W/Aauf Anfrage14:00 W/A15:00 W/A16:00 W/A17:00 W/A18:00 HF
DO19. Jul10:30 W/Aauf Anfrage14:00 W/A15:00 W/A16:00 W/A17:00 W/A18:00 HF
FR20. Jul10:30 W/Aauf Anfragegebuchtgebucht16:00 W/A/H17:00 W/A/H18:00 HF
SA21. Jul10:30 W/A/H13:05 R13:15 W/A/Hgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebucht
SO22. Julgebucht13:05 R13:15 W/A/H14:00 W/A/Hgebuchtgebucht17:00 W/A/H18:00 HF

Erklärungen und Fahrpreise     download als pdf

 

Fahrplan ab Windmühle od. Hölzelmühle

MO16. Julgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebucht
DI17. Julgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebuchtgebucht
MI18. Jul11:10 Uhrauf Anfrage14:40 Uhr15:40 Uhr16:40 Uhr17:40 Uhr
DO19. Jul11:10 Uhrauf Anfrage14:40 Uhr15:40 Uhr16:40 Uhr17:40 Uhr
FR20. Jul11:10 Uhrauf Anfragegebucht15:40Uhr16:40Uhr17:40Uhr
SA21. Jul11:10 Uhr13:40 Uhrgebuchtgebuchtgebuchtgebucht
SO22. Julgebucht13:40 Uhr14:40 Uhrgebuchtgebucht17:40 Uhr

Fahrten ab Windmühle bitte buchen (entweder bei der Hinfahrt ab Hauptplatz oder tel. 0699/11 33 88 89)

Erklärungen und Fahrpreise     download als pdf

 

Heurigenfahrten im Juli

Tag Datum Hinfahrt Rückfahrt Ziel Fahrpreis
Sonntag01. Jul18:0021:00Sonnenheuriger Schleinzer, Unterretzbach€ 14,00
Montag02. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Dienstag03. Jul18:0021:00Heuriger Platz-Schwayer, Zellerndorf€ 14,00
Mittwoch04. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Donnerstag05. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Freitag06. Jul18:0021:00Altstadtheuriger Lehninger, Retz€ 10,00
Samstag07. Jul18:0021:00Windmühlheuriger Bergmann, Retz€ 10,00
Sonntag08. Jul18:0021:00Dorfheuriger Dworzak, Deinzendorf€ 14,00
Montag09. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Dienstag10. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Mittwoch11. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Donnerstag12. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Freitag13. Jul18:0021:00Heuriger Platz-Schwayer, Zellerndorf€ 14,00
Samstag14. Jul18:0021:00Dorfheuriger Dworzak, Deinzendorf€ 14,00
Sonntag15. Jul18:0021:00Altstadtheuriger Lehninger, Retz€ 10,00
Montag16. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Dienstag17. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Mittwoch18. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Donnerstag19. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Freitag20. Jul18:0021:00Altstadtheuriger Lehninger, Retz€ 10,00
Samstag21. Jul18:0021:00Windmühlheuriger Bergmann, Retz€ 10,00
Sonntag22. Jul18:0021:00Heuriger Platz-Schwayer, Zellerndorf€ 14,00
Montag23. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Dienstag24. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Mittwoch25. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Donnerstag26. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Freitag27. Jul18:0021:00Hl, Stein€ 14,00
Samstag28. Jul18:0021:00Weingut Prechtl, Zellerndorf€ 14,00
Sonntag29. Jul18:0021:00Windmühlheuriger Bergmann, Retz€ 10,00
Montag30. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00
Dienstag31. Jul18:0021:00gebucht€ 14,00

Die Fahrten finden ab 12 Personen statt.

Erklärungen und Fahrpreise     download als pdf

 

Erklärungen:


W/H…  Fahrt zur Retzer Windmühle oder Hauser's Hölzelmühle mit geführter Stadtrundfahrt!
A…       Fahrt auf den Altenberg mit geführter Stadtrundfahrt!
RH…     Abholservice für Passagiere des Reblaus Express vom Bahnhof zum Hauptplatz
RW/A  Abholservice für Passagiere des Reblaus Express vom Bahnhof
            mit geführter Stadtrundfahrt!
HF       Heurigenfahrten siehe spezieller Heurigenfahrplan

Die Abfahrt erfolgt jeweils vom Hauptplatz.   

Fahrpreise:

Windmühlentour ODER Altenbergtour/Hölzelmühlentour Erwachsene €   7,- p.P. Kinder €   5,- p.P.
Altenbergtour UND Windmühlentour/Hölzelmühlentour Doppeltour Erwachsene €  14,- p.P. Kinder €  10,- p.P.
Ab 16 Personen Windmühlentour/Hölzelmühlentour ODER Altenbergtour Gruppenermäßigung Erwachsene €   6,- p.P. Kinder €   5,- p.P.
Ab 16 Personen Altenbergtour UND Windmühlentour/Hölzelmühlentour Gruppenermäßigung Erwachsene €  12,- p.P. Kinder €   8,- p.P.
Heurigenfahrt ab 12 Personen Erwachsene €  14,- p.P. Kinder €  10,- p.P.

Für Privatfahrten wie etwa Hochzeiten, Geburtstage, Firmen- und Familienfeiern
sowie Heurigentouren erfragen Sie bitte unsere Konditionen.

Wir schließen jedwede Haftung aus.                     Ab 6 Personen geht's los.....

Inhaber Franz Paty Fladnitzerstraße 96, 2070 Retz Telefon: 0699/11 33 88 89 Kontakt